Саратовская областная общественная организация "Саратовский областной клуб туристов"

07.08.2018

С 23 по 29 июля  прошёл 12-й Слёт учащихся Союзного государства

С 23 по 29 июля команда Саратовской области приняла участие в XII туристском Слете учащихся Союзного государства, который прошел во Владимирской области. Всего в слете приняли участие 34 команды из Российской Федерации и 7 команд из Республики Беларусь.
Организаторы слета подготовили для участников обширную программу. В течение шести дней школьники двух стран соревновались не только в силе, ловкости и выносливости, в рамках конкурсной программы они продемонстрировали свои творческие способности, проявили интеллектуальный уровень и общий кругозор.
Саратовские спортсмены показали достойный уровень подготовки. В личном зачете в ориентировании на местности лучшими стали: Еремина Светлана (2 место) и Назыров Данила (4 место), в командном зачете нашей команде не хватило лишь нескольких баллов до третьего места.
Зато в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях по сумме времени прохождения всех участников наша команда заняла на пьедестале 3 место.
С конкурсной программой наши ребята также отлично справились: заняли 2 место в конкурсе «Туристских газет» и 3 место в конкурсе «Краеведов».
Команда выступала в составе: Янов Виталий, Лазаренко Денис, Исматов Евгений, Димитриенко Татьяна, Ерёмина Светлана, Чванин Никита, Назыров Данила, Денисова Анастасия. Подготовили команду молодые педагоги Энгельсской станции туристов: Петрушова Дарья и Маликова Екатерина.